Cobertura 3 Quartos Centro Cívico 144m²

Vintage

Avenida João Gualberto, 610, Centro Cívico - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 11.600,00
+ Condomínio R$ 1.490,00 + IPTU R$ 612,79 + Seguro Incêndio R$ 63,25 Valor Total: R$ 13.766,04
CÓDIGO: 20329 Favorito
20329Código
3Quartos
2Suites
3Banheiros
2Vagas
144 m2Privativos
264 m2Totais
107Visualizações

Ninguém esquece esse imóvel! Ele já recebeu 107 visualizações.

Cobertura ensolarada no Alto da Glória!

Maravilhosa cobertura semi-mobiliada!

OBS.: Todos os itens de decoração e mobílias soltas serão retiradas!

- 3 quartos com armários (sendo duas suítes)
- Sala ampla para dois ambientes
- Lavabo
- Cozinha com armários Kitchens
- Lvanderia

Parte superior:

- Espaço gourmet com churrasqueira a carvão
- Lavabo
- Terraço descoberto com linda vista.
- 2 vagas de garagem

Condomínio clube com duas piscinas (uma coberta), academia, salões de festa, sala de jogos, mercadinho 24 hs, quadra poliesportiva, playground, 2 pistas de boliche, boulevard ,portaria 24 hs.

Aluguel bruto: R$ 14.500,00
Bonificação: R$ 2.900,00
Aluguel líquido: R$ 11.600,00

Os valores como condomínio, IPTU, seguro incêndio e outros, poderão sofrer alterações sem aviso prévio.

No primeiro mês de locação será cobrado o valor integral do aluguel (bruto), sem desconto de pontualidade, mais taxas.

Observações: As informações dos imóveis podem ser alteradas, inclusive quanto ao preço, sem aviso prévio. Os valores de condomínio e IPTU citados são apenas a título de referência e devem ser levantados no momento da visita. A área do imóvel e idade informados são aproximadas e precisam ser confirmadas pelo cliente no momento da visita ou em sua respectiva documentação, assim como o número de vagas.

O Condomínio

O Vintage é um condomínio clube localizado no bairro Alto da Glória, em Curitiba. Conta com boa infraestrutura de lazer composta por 9 áreas comuns.
Proximidades
Igrejas: Santuário Nossa Senhora do Perpétuo Socorro;
Educação: Colégio Estadual do Paraná, Setor de Saúde UFPR e CIEE;
Poder público: Prefeitura, Tribunal de Justiça e Palácio do Governo do Paraná.
- Playground;
- Portaria 24h;
- Quadra de Esportes;
- Quiosque;
- Sala Fitness;
- Salão de Jogos;
- Salão de Festas;
- Sauna coletiva;
- Spa.

Quer saber mais sobre este condomínio? Entre em contato agora e agende uma visita com um dos nossos consultores da Sym Imóveis.

Características